Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

 

 

Информация о руководителе образовательной организации

 

№ п/п ФИО Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
1 Рыбникова Ольга Петровна и.о. ректора (812) 710-42-54 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
2 Максимович Валентина Федоровна Президент (812) 710-42-54 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

№ п/п ФИО Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
1 Сойников Сергей Геннадиевич Первый проректор (812) 570-03-07 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
2 Ванюшкина Любовь Максимовна Проректор по научной работе (812) 314-36-59 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
3 Александрова Наталья Михайловна Директор НИИ ТХП (812) 710-49-91 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
4 Маркова Наталья Владимировна Проректор по административно-хозяйственной работе (812) 710-42-54 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Информация о руководителях филиалов

№ п/п Филиал, представительство ФИО Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
1 Федоскинский институт лаковой миниатюрной живописи
- филиал федерального
государственного бюджетного
образовательного учреждения
высшего образования
«Высшая школа народных
искусств (академия)»
Салтанов Михаил Алексеевич директор (495) 577-83-45 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Информация о заместителях руководителя филиала образовательной организации

 

№ п/п ФИО Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
1 Мочалова Мария Николаевна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (495) 577-83-45 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
2 Ермакова Мария Владимировна Заместитель директора по научно-методической работе (495) 577-83-45 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Информация о персональном составе педагогических работников

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

Информация о персональном составе педагогических работников

программы среднего профессионального образования
Програма среднего профессионального образования

Специальность 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

Ф.И.О. педагогического работника обр. орг. Занимаемая должность (должности) педагогического работника

Преподаваемые

педагогическим

работником дисциплины

Уровень образования Квалификация Учёная степень педагогического работника (при наличии) Учёное звание педагогического работника (при наличии) Наименование направления подготовки и (или) специальности педагогического работника Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического работника (при наличии) Общий стаж работы педагогического работника Стаж работы педагогического работника по специальности
1 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Мочалова Мария Николаевна Зам.директора по УВР, преподаватель 

Основы

психологии

и педагогики,

Цветоведение

высшее учитель изобразительного, декоративно- прикладного искусства и народных промыслов  нет нет Изобразительное искусство с доп.спец. Декоративно- прикладное искусство и народные промыслы;  Программа повышения квалификации: «Современные психолого-педагогические технологии образовательного процесса»,   72 часа;
Программа повышения квалификации: «Современная модель подготовки художников деоративно-прикладного искусства в условиях двухуровневой системы высшего профессионального образования,72 часа;
Программа повышения квалификации: «Психолого-педагогическая компетентность педагога», 72 часа;
Программа повышения квалификации: «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно-образовательной среды» , 36 часов; Повышение квалификации: «Методическое обеспечение учебной дисциплины в электронной образовательной среде вуза», 16 часов;
18 18
Ермакова Мария Владимировна Зам.директора по НМР, преподаваетль


Русский язык,

Литература,

Русский яык

и культура

речи

  высшее; Учитель русского

языка и литературы.

нет нет

Русский язык и

литература;

Профессиональная переподготовка: «История: теория и методика преподавания в образовательной организации»,
Программа повышения квалификации:
«Современные технологии и методики преподавания литературы», 108 часов, Программа повышения квалификации:
«Методические аспекты при изучении литературы «серебряного века» в современной школе», 108 часов,
Программа повышения квалификации: «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» , 36 часов
19 19
.Головченков Олег Владимирович Преподаватель

Исполнительское мастерство,

Проектирование,

Технологи

я лаковой

миниатюрной живописи,

Материаловедение в

лаковой миниатюрной

живописи,

Технический рисунок,

Основы композиции,

Рисунок,

Живопись,

Учебная практика

высшее;

художник

декоративно-

прикладного

искусства

нет нет

Декоративно-

прикладное искусство;

Программа повышения квалификации: «Пластическая анатомия» удостоверение № 782 00544477 от 06.10.2020 , 36 часов, Программа повышения квалификации: «Оптимизация образовательного процесса в соответствии ФГОС нового поколения», удостоверение №7827 00288076 от 02.02.2019,72 часа, Программа повышения квалификации: «Общепрофессиональные и профессиональные дисциплины при подготовке художников традиционного прикладного искусства, удостоверение № 14 0143099 от 28.12.2013,72 часа, Программа повышения квалификации: «Современные педагогические технологии», удостоверение :3 364-10 от 01.10.2020,72 часа 34 34
Кирсанова Елена Николаевна Преподаватель

Иностранный

язык

высшее; преподаватель

английского

и испанского языков

нет нет иностранные языки; Программа повышения квалификации:
«Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС»
25 20
Зерцалов Пётр Николаевич Преподаватель

Рисунок,

Живопись,

Перспектива,

Учебная практика

(изучение памятников

искусства в

других городах)

высшее;

учитель

изобразительного

искусства

нет нет

Изобразительное

искусство;

Программа повышения квалификации: «Пластическая анатомия», удостоверение № 7827 00544478 от 06.10.2020,36 часов, Программа повышения квалификации: «Инновационная деятельность», удостоверение №2484 от 28.10.2011,72 часа 5 5
Лейтландт Игорь Владимирович Преподаватель

Исполнительское

мастерство,

Проектирование,

Совершенствование

мастерства

среднее профессиональное художник –мастер миниатюрной живописи нет нет Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы; Программа повышения квалификации: «Пластическая анатомия», удостоверение: №7827 00544480 от 06.10.2020,36 часов, Программа повышения квалификации: «Инновационная деятельность в образовании», удостоверение №2042 от 22.04.2011,72 часа 14 6
Кабашова Людмила Владимировна Преподаватель

Исполнительское мастерство,

Проектироввание,

Технология лаковой

миниатюрной

живописи,

Материаловедение в

лаковой

миниатюрной

живописи,

Технический

рисунок,

Основы композиции.

высшее;

учитель

изобразительного, декоративно-

прикладного

искусства и

народных промыслов.

нет нет

изобразительное

искусство с доп. Спец. Декоративно-

прикладное

искусство и

народные

промыслы;

Программа повышения квалификации: «Пластическая анатомия», удостоверение № 7827 00544479 от 06.10.2020,36 часов, Программа повышения квалификации: «Современные педагогические технологии», удостоверение № 371-10 от 01.10.2020,72 часа, Программа повышения квалификации: «Современная модель подготовки художников декоративно-прикладного искусства в условиях двухуровневой системы высшего профессионального образования», №84, от 01.10.2012,72 часа. 11 1
Скрипунова Наталья Егоровна Преподаватель

Исполнительское мастерство,

Проектирование,

Материаловедение,

Технология художетсвенной росписи по эмали, Совершенствоавание

мастерства,

Основы композиции,

Технический рисунок.

высшее; учитель изобразительного искусства нет нет изобразительное искусство; Программа повышения квалификации: «Пластическая анатомия», удостоверение № 7827 00544479 от 06.10.2020,36 часов, Программа повышения квалификации: «Современные психолого-педагогические технологии», удостоверение № 688-11 от 07.10.2011,72 часа, Программа повышения квалификации: «Организация практики студентов в соответствии с требованиями ФГОС педагогических направлений подготовки », №ПК 0013219, от 27.06.2018,72 часа. 14 14
Синицына Людмила Витальевна Преподаватель

История

мировой

культуры,

История искусств,

Декоративно-

прикладное

искусство

и народные промыслы,

Обществоведение,

Основы

философии,

История.

высшее; учитель истории, обществоведения и английского языка средней школы. кандидат пед.наук нет история, обществоведение и английский язык; Программа повышения квалификации:
«Цифровая грамотность педагога. Дистанционные технологии обучения», 108 часов
30 17
Королева Мария Александровна Преподаватель

Рисунок,

Живопись

высшее; учитель изобразительного искусства нет нет Изобразительное искусство; Программа повышения квалификации: «Педагогика(в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами», 36 часов, Программа повышения квалификации: «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применение электронной информационной образовательной среды»,36 часов 2 1
Маракова Людмила Николаевна Гл.бухгалтер, преподаватель

Основы

экономики и

менеджмента в

народных

художественных

промыслах

высшее; экономист нет нет Бухгалтерский учет, анализ и аудит Программа повышения квалификации: «Бухгалтерский учет и налогообложение» ,"Специфика бухгалтерского учета и налогообложения в образовательной организации"  38 2
Шеленко Светлана Владимировна Преподаватель

Математика

и информатика

высшее; учитель математики и информатики нет нет учитель математики и информатики Программа повышения квалификации: «Подготовка экспертов ОГЭ, членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по математике» 20 20
Наумов Владимир Михайлович Преподаватель

Правовые

основы

профессиональной

деятельности

высшее; юрист кандидат юр.наук Доцент кафедры трудового права и социального обеспечения юриспруденция; Программа повышения квалификации:
«Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования, в том числе с применением электронной информационно-образовательной среды» , 36 часов, Профессиональная переподготовка: «Основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации»
14 14
Лакарова Елена Валерьевна Преподаватель

География,

Естествознание,

Астрономия,

ОБЖ, БЖ.

высшее; инженер химик-технолог кан.хим.наук Доцент по кафедре
экологии и безопасности жизнедея-тельности, доцент кафедры социально-гуманитарных и естественно-научн. дисциплин
«Химическая технология пластических масс» Программа повышения квалификации: «Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)», 36 часов 31 15
Устинкин Егор Андреевич Преподаватель

Физическая

культура

высшее; бакалавр нет нет педагогическое образование;физическая культура; Программа повышения квалификации: «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20», 36 часов
Программа повышения квалификации: «Основы обеспечения информационной безопасности детей» удостоверение , 36 часов
1 1

 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

Информация о персональном составе педагогических работников

программы высшего образования
Програма высшего образования

Специальность 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

Ф.И.О. педагогического работника обр. орг. Занимаемая должность (должности) педагогического работника

Преподаваемые

педагогическим

работником дисциплины

Уровень образования Квалификация Учёная степень педагогического работника (при наличии) Учёное звание педагогического работника (при наличии) Наименование направления подготовки и (или) специальности педагогического работника Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического работника (при наличии) Общий стаж работы педагогического работника Стаж работы педагогического работника по специальности
1 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Синицына Людмила Витальевна Преподаватель

История

мировой

культуры,

История искусств,

Декоративно-

прикладное

искусство

и народные промыслы,

Обществоведение,

Основы

философии,

История.

высшее;

учитель

истории,

обществоведения и английского языка

средней школы.

кандидат пед.наук нет история, обществоведение и английский язык; - 30 17
Салтанов Михаил Алексеевич Директор, преподаватель Проектирование высшее Художник декоративно-прикладного искусства(художественная роспись по металлу и папье-маше). нет нет Декоративно-прикладное искусство ; Программа повышения квалификации: «Оптимизация образовательного процесса в соответствии ФГОС нового поколения», удостоверение №7827 00288077от 02.02.2019,72 часа 16 16
Моисеева Елена Генриховна Преподаваетль 

Проектирование,

Исполнительское мастерство,

Совершенствование мастерства,

Макетирование в лаковой

миниатюрной

живописи,

Общая композиция

высшее;

учитель

изобразительного, декоративно-

прикладного

искусства и народных промыслов

нет нет

Изобразительное искусство с доп.спец.

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;

- 31 6
Лебедев Сергей Викторович Преподаватель Философия высшее;

преподаватель н

аучного коммунизма

Доктор философских наук Доцент Научный коммунизм Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72ч., 2017
Инновационные педагогические технологии в учреждениях высшего образования, 144ч, 2018
Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения, 72ч., 2019
31 27
Лакарова Елена Валерьевна Преподаватель БЖ высшее; инженер-химик-технолог  кандидат химических наук Доцент «Химическая технология пластических масс» Программа повышения квалификации «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования»(удостоверение от 30.06.2017 г. No 74, 72 ч.)
Программа повышения квалификации «Основы гражданской обороны образовательной организации» (удостоверение от 21.02.2018 г., No 05.21-36/1168, 16 ч.)
Программа повышения квалификации ««Педагогика (в том числе обеспечение получения высшего образования лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020 г. No7827 00544554, 36 ч
15 15
Кривозубова Юлия Игоревна Преподаватель

Академический рисунок,

Академическая живопись,

Декоративный рисунок, Декоративная живопись,

высшее; художник нет нет живопись Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» России(удостоверение от 06.10.2020, No 7827 00544495, 36 часов):Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечения ВО лицами с ОВЗ и инвалидами)»(удостоверение от 02.11.2020, No 7827 00544546, 36 ч.) 2 2
Меньшикова Екатерина Андреевна Преподаватель Теория ТПИ высшее; магистр;  нет нет народная художественная культура Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечения ВО лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020, No 7827 00544555, 36 ч.) 1 1
Дунаева Наталия Юрьена Преподаватель Перспектива высшее; художник декоративного искусства; кандидат пед. наук нет интерьер и оборудование (мебельно-декоративные ткани) Программа повышения квалификации «Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения»(удостоверение от 02.02.2019 г., No 276, 72 ч.);Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 г. No 7827 00544497, 36 ч.);Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечения ВО лицами с ОВЗ и инвалидами)» (удостоверение от 02.11.2020, No 7827 00544548, 36 ч. 25 25

Наумов Владимир Михайлович

Преподаватель

Правовые

основы

профессиональной

деятельности
высшее; юрист   кандидат юр.наук Доцент кафедры трудового права и социального обеспечения юриспруденция; Программа повышения квалификации: «Использование информационных технологий в образовательном процессе», удостоверение №502407103495 от 25.04.2018, Программа повышения квалификации: «Актуальные вопросы преподавания дисциплин-гражданско -правового профиля в соответствии с требованиями ФГОС ВО», удостоверение № 462406300206 от 28.09.2018,72 часа 14 14
Шаповалова Ирина Александровна Преподаватель

Методика

преподавания

специальных

дисциплин,

Педагогика,

Основы научно-исследовательской

работы

высшее; учитель русского языка и литературы доктор педагогических наук профессор русский язык и литература

Программа повышения квалификации «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования»(удостоверение от 30.06.2017 г., No 70, 72 ч.);Программа повышения квалификации «Педагогика (в том числе обеспечения ВО

лицами с ОВЗ и инвалидами)»(удостоверение от 02.11.2020, No7827 00544562, 36 ч.)

52 52

Мочалова Мария Николаевна

Зам.директора по УВР, преподаватель Цветоведение высшее учитель изобразительного, декоративно- прикладного искусства и народных промыслов нет нет Изобразительное искусство с доп.спец. Декоративно- прикладное искусство и народные промыслы; Программа повышения квалификации: «Психолого-педагогическая компетентность педагога», удостоверение «ПК 00017718 от 30.05.2018,72 часа. Программа повышения квалификации: «Современные психолого-педагогические технологии образовательного процесса», удостоверение №678-11 от 07.10.2011,72 часа,Программа повышения квалификации: «Современная модель подготовки художников деоративно-прикладного искусства в условиях двухуровневой системы высшего профессионального образования, удостоверение №80 от 13.10.2012 ,72 часа 18 18
Лобов Владимир Александрович Преподаватель

Академическая

скульптура и пласти.

моделирование,

Пластическая

анатомия

высшее; художник декоративно-прикладного искусства нет нет декоративное прикладное искусство Программа повышения квалификации «Инновационные педагогические технологии в учреждении высшего образования» (удостоверение от 30.06.2017 г. No 74, 72 ч.); Программа повышения квалификации «Оптимизация образовательного процесса в соответствии с ФГОС нового поколения»(удостоверение от 02.02.2019 г. No 279, 72 ч.);Программа повышения квалификации «Пластическая анатомия» (удостоверение от 06.10.2020 г. No 7827 00544496, 36 ч.); 17 17

Маракова Людмила Николаевна

Гл.ухгалтер, преподаватель

Основы

экономики и

менеджмента в

народных

художественных

промыслах
высшее;  экономист нет нет Бухгалтерский учет, анализ и аудит 

Программа повышения квалификации: «Бухгалтерский

учет и налогообложение», свидетельство №0619/05 от 07.07.2005,"

Специфика бухгалтерского учета и налогообложения в образовательной организации" удостоверений ПК 00187427 от 24.02.2021

38 2

Устинкин Егор Андреевич

преподаватель

Физическая

культура
высшее; бакалавр нет нет педагогическое образование;физическая культура -Программа повышения квалификации: «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20», 36 часов
Программа повышения квалификации: «Основы обеспечения информационной безопасности детей» удостоверение , 36 часов
  1 1

  Информация о руководителях представительств образовательной организации

 

 

 

Информация о руководителях представительств образовательной организации

№ п/п Представительство ФИО Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
1 отсутствует отсутствует отсутствует отсутствует отсутствует

 

 

 

  Информация о персональном составе педагогических работников образовательной программы.

 

 

 

Информация о персональном составе педагогических работников образовательной программы.

Код специальности, направления подготовки Наименование профессии, специальности, направления подготовки Гиперссылка на страницу с информацией о персональном составе педагогических работников образовательной программы
1 2 3
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы ссылка на страницу
54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) ссылка на страницу